lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: v_himera: Homo conservat multa.: Чемоданы-квесты
v_himera
v_himera
Чемоданы-квесты
Homo conservat multa., РИ-игры (не ролевые), 2018-09-07 07:53:29

Неожиданно узнал, что Даша Дмитриева и Керн тоже работают в игровом агентстве. (Ну, не сегодня узнал – это один из постов, которые я долго собирался написать :)) Называются «Праздник в коробке».

Наиболее примечательное и оригинальное из того, что у них есть – это чемоданы-квесты. По сути, взят движок квест-комнаты (эскейп-рума) – тайники, ребусы и шифры с неким сюжетным обоснованием – но оторванный от помещения, так что игру можно доставить курьером в любое место и там вскрывать. Например, искать антикварные монеты, спрятанные в багаже контрабандиста!
Подробнее тут:
https://prazdnik-v-korobke.ru/page/rent/


Ещё у них обширный интернет-магазин игр – от квестов на местности до кабинеток. Общая идеология – сделать такую коробку, по которой родители смогут сами разобраться, как провести детский праздник, не тратясь на аниматоров.
Тамошние ролевые игры, впрочем, я своим читателям не рекомендую – опытным ролевикам они покажутся примитивными. Может, со временем я раскачаюсь красиво оформить что-то своё и туда выложить… но со знакомыми я своими играми и так делюсь, спрашивайте напрямую.
Каталог квестов и всякой всячины:
https://prazdnik-v-korobke.ru/
Комментарии: 3