lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ju_undin: : Четвертый завершающий день игры и прочие замуты дня
ju_undin
ju_undin
Четвертый завершающий день игры и прочие замуты дня
vtm-Эребор-Планы не простят обман-Ролевые игры-Это было замечательно! Отчет, 2018-09-24 10:49:37

Проснулась с ощущением песка в глазах, дерьма во рту и колоколов в голове. Таки подцепила какой-то вирус.На этом фоне - острая боль во всех суставах Закидалась таблетками вперемешку с гречкой и ринулась в длинный-длинный забег этого дня...
style=margin:
Сначала я побежала на урок рисования, где давала моим новым ученикам технику гризайли и мы продолжали заниматься тоновыми отношениями, линейной перспективой, построением композиции и, пропорциями. Для людей оказалось удивительным необходимость постоянно смотреть на натуру и сравнивать нарисованное с реальностью. Даша спросила, а можно ли ей сфотографировать предметную постановку и обесцветить её, чтобы точно увидеть, где темнее, а где светлее во всех нюансах. Я разрешила, конечно, потому что и сама так на этюдах делала.  Начало у них неплохое, завершим рисунок в следующий раз. Справа - рисунок Даши. Учу ее рисовать тонкими лессировками, почти водой, чтобы переходы были нежными, а тени - живописными.

Потом побежала в клуб, где у нас завершалась игра. Тут выяснилось, что у Юльки тоже температура. Я посылала ее домой, но она не пошла.
А в игре часть игроков "видоизменили углерод" до появления у них мистических атрибутов, потому что игра строилась на одной из основных киберпанковских тем о богостроительстве и о том, как человек замахивается на то, что всегда было с точки зрения людей, неприкосновенной территорией бога - на создание человека и даже бога.
style=margin:
Итак у нас появилось несколько "богов", которые тут же сцепились за право рулить друг другом, ибо все хотели крутости ради крутости, чтобы подняться с уровня мелкого фокусника до уровня бога, который может щелчком пальцев разрушить планету. Один из игроков, осознав, к чему идет дело, пытался остановить процесс, но протормозил, и боги таки появились. Боги в синтетических телах и с искусственными разумами. Боги - искины, не ведающие, что творят.

После игры на обсуждении народ увлеченно предлагал варианты развития событий после окончания игры. Это для меня всегда признак того, что игра в голове игроков вышла за рамки игровых событий и условности правил, а значит - удалась.

style=margin:После игры было обсуждение, уборка, а потом выяснилось, что Никита отдал толстовку Кристине, которой было холодно, и остался в одной футболке, а ехать ему сквозь темный слякотный вечер на другой конец города, на Малинники. Мы с Кириллом взяли мой принтер, Никиту, вызвали такси и поехали ко мне через Малинники, ибо было нельзя позволить ему простыть из-за того, что он - благородный рыцарь, а на улице темно, дождливо и холодно.

У меня мы пообсуждали игру, а потом стали играть в вампирку до глубокой-глубокой ночи. Я веду Кирилла по Плассану - по одной из наиболее жестких моих хроник.

А сегодня болею. Но только сегодня, так как начальство записало меня на курсы повышения квалификации, которые начнутся завтра...
Комментарии: 2