lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: muravlyansky: Радио Дионис: Двуликость и РИ
muravlyansky
muravlyansky
Двуликость и РИ
Радио Дионис, Учеба-Коуч-Жизнь, 2018-10-17 15:35:48

Проходя последнюю сессию в рамках обучения коучингу, я понял интересную вещь — хотя  я легко хвастаюсь достижениями в РИ, я практически ничего не транслирую про свою работу и свое обучение.

Собственно этот пост для меня этакий каминг-аут, в котором я говорю, что я не только ролевик и коммунист, но также я профессионал, уделяющий время самообучению. И про разные курсы, которые я проходил я собираюсь написать в ближайшее время. В первую очередь для себя, но возможно кому-то это также будет полезно и интересно.

Вторая часть инсайта настигла меня на Мастер-Блине (https://vk.com/mblincom), где был доклад про архетипы и то как они соотносятся с возрастами. И вот тут я понял, что если в РИ у меня modus operandi относится к «подростковому» Трикстеру, то в работе — я действую как «зрелый» Охотник. Это разом объясняло и то почему я про одно хвастаюсь, а про другое нет и дало довольно много пищи для размышления.

Думаю у многих деление между хобби и работой проходит по разным социальным ролям и сопутствующим им архетипам, хотя наверно это и не обязательно так.


Комментарии: 2