lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kat_bilbo: Очередная рабочая тетрадка: Кто едет на "Зилант" - обратите внимание: Pilgerreise!
kat_bilbo
kat_bilbo
Кто едет на "Зилант" - обратите внимание: Pilgerreise!
Очередная рабочая тетрадка, волшебное-вести с полей, 2018-10-25 01:20:24

Pilgerreise

Впервые на «Зиланте»! Группа Pilgerreise – профессиональный музыкальный коллектив из Казани. Многие играют средневековую классику и стилизации, но Pilgerreise делает это особенно - свежо, необычно, неуловимо волшебно. Старинные мелодии неожиданно звучат по-новому, а собственные песни группы напоминают нам о временах, когда деревья были зеленее, а небо – ближе. Стирающие границы времён, открывающие дорогу чудесам, настоящие менестрели из сказок – Pilgerreise!

Да, они совершенно волшебные. С первого прослушивания - в плейлист. Я их сейчас по кругу слушаю. Жаль, не так уж много записей в ВК. И вот когда я их слушаю, у меня буквально провал в то мировосприятие, которое было в юности, когда вот это вот всё у нас только начиналось. Острое, свежее... Когда чудесное - рядом, только оглянись. И радость, и предвкушение, и холодок под ложечкой, и другие миры за ближайшим углом или под подушкой.
Удивительно, непонятно, как они это делают? Формально - вроде бы ничего особенного. Не иначе - эльфийские чары, ровно по Профессору. Кто будет на "Зиланте" - обязательно послушайте!